Китайский страховщик жизни рискует отказаться от IPO в США из-за несогласия дать доступ к аудиторским отчетам

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд Пока что нет оценок, голосуйте!
Несколько китайских государственных компаний, включая страховщика жизни China Life Insurance, могут быть исключены из перечня претендентов на проведение первичного публичного размещения акций (IPO) на биржах США.

Как сообщает агентство Bloomberg, пять крупнейших государственных компаний не согласны предоставить доступ к своей аудиторской документации, как того требует Совет по надзору за бухгалтерской отчетностью публичных компаний (Public Company Accounting Oversight Board).

Интернет ресурсу УкрСтрахование известно, что материковый Китай и Гонконг являются двумя юрисдикциями в мире, которые не разрешают проверки со стороны Совета по надзору за бухгалтерской отчетностью публичных компаний, ссылаясь на конфиденциальность информации и риски для национальной безопасности.

«Эти государственные компании находятся в стратегических секторах и, как считается, имеют доступ к информации и данным, доступ к которым китайское правительство может не решиться предоставить для иностранных регулирующих органов», — прокомментировал биржевой эксперт.

Комментарии