Более 96% клиентов СГ «ТАС» готовы рекомендовать своего страховщика друзьям

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд Пока что нет оценок, голосуйте!
Страховая группа ТАС логотип
Накануне новогодних праздников Страховая группа «ТАС» провела традиционный опрос клиентов с целью получения максимально объективной информации «из первых уст» относительно оценки ими качества обслуживания в компании. В общей сложности в опросе приняли участие более 100 тысяч страхователей из разных регионов Украины.

Итак, как показали результаты исследования, 96,2% страхователей СГ «ТАС» полностью удовлетворены сервисом страховщика и готовы рекомендовать его своим близким. Примечательно, что 97,2% опрошенных оценили качество обслуживания в СГ «ТАС» самыми высокими баллами, а 89,8% из них указали, что настроены исключительно на длительное сотрудничество со своим страховщиком, даже не рассматривая возможности его смены. Именно по этой причине для них крайне важно заранее получать уведомление об окончании срока действия договора, чтобы предотвратить ситуацию, когда полис «автогражданки», например, придется покупать у первого встречного страховщика «с колес» – просто для того, чтобы необходимый договор страхования был в наличии. Добавим, что 87,2% опрошенных указали, что, помимо напоминания об окончании срока действия договора, хотели бы регулярно получать информацию о новых продуктах СГ «ТАС», акционные предложения и т.д. Стоит подчеркнуть, что более 88% респондентов отметили, что в продуктовой линейке компании их интересует не только обязательная «автогражданка», а и другие продукты, в частности, договоры КАСКО, программы страхования имущества и туристического страхования.

Среди основных преимуществ Страховой группы «ТАС» 91,2% опрошенных отметили разнообразие страховых продукты, 93,2% – компетентность персонала, 93,6% – качественное сопровождение клиента на всех этапах действия договора страхования – от момента его заключения до урегулирования страхового случая. Добавим, что 93,8% респондентов из числа клиентов, у которых случались страховые события, отметили высокую оперативность и качество урегулирования убытков страховщиком.
Добавим, что, как выяснилось в ходе телефонного опроса, репутация компании, ее надежность и стабильность играют ключевую роль при выборе клиентом страховщика – на это указали 91,5% респондентов. Кроме того, среди важных факторов при выборе страховой компании были названы: персональный контакт с сотрудниками страховщика – об этом сказали 90,01% опрошенных, наличие интересных опций в страховых продуктах, обеспечивающих максимальную страховую защиту финансовых интересов клиентов, – на это обратили внимание 88% участников опроса. В то же время сумма страхового платежа играет важную роль только для 8% опрошенных!

Напомним, телефонные опросы, целью которых является получение объективных оценок качества обслуживания в компании непосредственно от потребителей, проводятся в СГ «ТАС» на регулярной основе и позволяют максимально оперативно реагировать на актуальные потребности клиентов в страховой защите, повышая уровень сервиса и оптимизируя продуктовую линейку.

Комментарии