
Интернет ресурсу УкрСтрахование из отчета Aegon, представленного на Нью-Йоркской фондовой бирже, известно об увеличении денежного капитала до 1,8 млрд евро при коэффициенте платежеспособности на уровне 210%.
Комментируя результаты за первый квартал, генеральный директор Aegon Лард Фризе сказал: «Первые три месяца 2022 года были беспрецедентными во многих отношениях. Российское вторжение в Украину оказало разрушительное воздействие на жизнь многих людей и усилило инфляционное давление и волатильность на мировых финансовых рынках».
По его словам, компания сделала значительные пожертвования в фонд Красного креста «для помощи жертвам враждебного нападения на Украину и исключили будущие инвестиции в российские и белорусские компании».
Напомним, в марте 2022 года после продолжительного периода блокирования сделки между нидерландской Aegon и австрийской страховой группой Vienna Insurance Group (VIG) стороны объявили о закрытии транзакции.
Комментарии