
Об этом сообщает Моторное (транспортное) страховое бюро Украины.
Согласно МТСБУ, воспользоваться услугой могут защитники и защитницы, имеющие удостоверение участника боевых действий, а также лица с инвалидностью в результате войны при условии наличия соответствующего статуса в ДІЯ и при наличии договора ОСАГО, заключенного после 1 января 2025 года на специальных условиях (с 50% скидкой).
В Бюро подчеркнули, что государственную компенсацию можно оформить в несколько кликов, после чего средства будут переведены на банковскую карту.
Ранее интернет ресурс УкрСтрахование сообщал, что поправки к Закону Украины «Об обязательном страховании гражданско-правовой ответственности владельцев наземных транспортных средств», которые предусматривают механизм социальной поддержки военнослужащих, вступили в действие.
Поправки предусматривают право участников боевых действий и инвалидов войны на компенсацию затрат по оплате внутреннего полиса обязательного автострахования. Эта норма действует с 1 января 2025 года и применяется в течение действия военного положения в Украине.

Комментарии