
Лесные пожары в Канаде становятся более масштабными, хотя частота таких событий снизилась за последние 25 лет. Согласно отчету страховой компании QBE Canada, растущий риск лесных пожаров не только сокращает лесные массивы, но приводит к закрытию деревообрабатывающих предприятий и подорожанию строительных материалов из древесины.
Интернет ресурсу УкрСтрахование из отчета известно, что в 2023 году производство древесины в Канаде сократилось на 5% «из-за сильной зависимости сектора от жилищного строительства и рынка США».
Авторы отчета указывают на уязвимость деревообрабатывающей промышленности Канады от экспорта, особенно в США, куда отправляется почти 90% всей продукции из хвойных пород дерева.
Ранее Страховое бюро Канады (IBC) оценило совокупный застрахованный ущерб, который нанесли масштабные пожары в провинции Новая Шотландия с 28 мая по 4 июня этого года. Согласно первоначальным оценкам Catastrophe Indices и Quantification, лесной пожар в Танталлоне, Новая Шотландия, нанес застрахованный ущерб на сумму более $165 млн.
Комментарии