Минцифра и НБУ объявили о сотрудничестве в сфере цифровизации

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд Пока что нет оценок, голосуйте!
Меморандум о сотрудничестве между НБУ и Министерством цифровой трансформации направлен на развитие цифровизации в обществе, цифровых навыков и прав граждан.

Как сообщает интернет ресурс УкрСтрахование со ссылкой на пресс-релиз НБУ, развитие цифровой грамотности населения и расширение перечня цифровых услуг особенно важно в условиях карантинных мероприятий.

Одним из направлений сотрудничества станет запуск учебного курса на портале «ДIя. Цифрова освiта», где каждый желающий сможет узнать, как сделать онлайн-платеж с помощью смартфона или смарт-часов, как обращаться с платежной картой и соблюдать безопасность при расчетах в Интернете.

«Меморандум поможет, в том числе, усовершенствовать систему верификации и идентификации граждан и бизнеса/…/ В частности, это касается электронного резидентства. Этот инструмент позволит иностранцам официально вести бизнес в Украине дистанционно», — прокомментировал министр цифровой трансформации Михаил Федоров. По его словам, в сотрудничестве с НБУ будет расширена практика дистанционного подписания соглашений в финансовой сфере.

Комментарии