Мировая экономика в этом году вырастет на 5,8%: Swiss Re Institute

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд Пока что нет оценок, голосуйте!
Исследовательское подразделение швейцарского страховщика Swiss Re Institute опубликовало новый отчет «Мировое страхование: восстановление набирает обороты», в котором прогнозируется рост глобального ВВП в 2021 году до рекордного показателя 5,8%.

Интернет ресурсу УкрСтрахование из материалов отчета известно, что экономический рост неизменно окажет позитивное влияние на страховой сектор, где, по мнению авторов отчета, превысит тренд на 3,3% в этом году и на 3,9% — в 2022 году.

«Быстрое внедрение вакцины и крупномасштабные бюджетные стимулы/…/способствуют более сильному восстановлению экономики, чем мы прогнозировали в прошлом году. Мы повышаем наш прогноз глобального роста до исторически высокого уровня 5,8% в 2021 году»,- говорится в отчете.

Экономическое восстановление после пандемии имеет неравномерный географический характер, поскольку главенствующим здесь является фактор эффективности вакцинации населения. Тем не менее, авторы отчета отдают первенство китайской экономике, которая опережает по темпам роста другие страны.

Комментарии