МТСБУ подтвердило лидерство СГ «ТАС» на рынке «автогражданки»

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд Пока что нет оценок, голосуйте!
Страховая группа ТАС логотип
Моторное (транспортное) страховое бюро Украины подвело итоги работы рынка обязательного страхования гражданско-правовой ответственности автовладельцев за ІV квартал 2020 года.

Итак, как сообщает пресс-служба МТСБУ, в октябре – декабре прошлого года участниками рынка в общей сложности было оформлено 2,05 млн полисов, по которым было привлечено суммарно 1,57 млрд грн платежей. Первое место по объему поступлений традиционно заняла Страховая группа «ТАС»:  за три месяца компанией было собрано по полисам «автогражданки» 184,5 млн грн платежей, что на 21,5% превышает соответствующий показатель страховщика, ставшего вторым по сумме привлеченных премий.

За три последних месяца 2020 года страховщиками было урегулировано по полисам ОСГПО 41,6 тыс.  требований пострадавших. Совокупная сумма возмещений, выплаченных по ним, составила 812,2 млн грн.  СГ «ТАС» стала лидером и по этим показателям – и снова со значительным отрывом от страховщика, который занял вторую ступень в соответствующих рейтинговых таблицах. Так, по данным МТСБУ, СГ «ТАС» за октябрь – декабрь было урегулировано 5458 требований пострадавших, что в более чем полтора раза превышает данный показатель  ближайшего конкурента. При этом сумма выплат СГ «ТАС» за ІV квартал 2020 года на 45% превышает объем возмещений страховщика, который стал вторым в указанном рейтинге.

Помимо статистических данных, МТСБУ обнародовало ежеквартальный «светофор», фиксирующий уровень жалоб на страховщиков со стороны страхователей и пострадавших, качество урегулирования убытков и общую оценку деятельности страховых компаний. Страховая группа «ТАС» традиционно получила зеленый «свет» по всем показателям, что свидетельствует о высоком уровне сервиса, предоставляемом компанией, и ее надежности.

Напомним, в целом за 2020 год СГ «ТАС» было оформлено 987602 полиса ОСГПО, по которым привлечено 716,4 млн грн платежей.

Комментарии