МТСБУ подводит итоги за 2019 год и планирует дальнейшее совершенствование сервиса

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд Пока что нет оценок, голосуйте!
Совокупная сумма выплат из гарантийных фондов Моторного (транспортного) страхового бюро Украины за минувший год составила более 212 млн грн, что на 30,2% превышает результат 2018 года. Количество выплат увеличилось на 20,1% до 7,2 тысяч.

Как сообщает интернет ресурс УкрСтрахование со ссылкой на пресс-релиз МТСБУ, более половины всех суммарных выплат приходится на возмещение ущерба с участием транспортных средств, необеспеченных страховкой ОСАГО (110,42 млн грн по 3,2 тыс. случаям).

В Бюро подчеркивают наметившуюся тенденцию снижения удельного веса такого рода регламентных выплат в общей сумме выплат из гарантийных фондов: 52% и 68,3% в 2019 и 2018 г.г. соответственно. Вместе с тем, возросли регламентные выплат за страховые компании, которые признаны банкротами: 1,9 тыс. выплат на сумму более 42,3 млн грн.

Комментируя результаты работы МТСБУ, генеральный директор Владимир Шевченко подчеркнул важность повышения уровня сервисного обслуживания.  «Есть планы по созданию региональной сети получения документов на выплату на базе банковских отделений, создание нового сайта МТСБУ, который будет обеспечивать новый современный уровень коммуникации и удобный интерфейс взаимодействия с Бюро», — сказал он.

Комментарии