Munich Re поддерживает медицинские инновации в борьбе с Covid-19

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд Пока что нет оценок, голосуйте!
Институт прикладных исследований из Мюнхена Fraunhofer-Gesellschaft и страховщик Munich Re определили победителей конкурса медицинских инноваций для помощи инфицированным коронавирусом Covid-19.

Как выяснил интернет ресурс УкрСтрахование, объявленный в марте 2020 года конкурс «Подари дыхание» на лучшую разработку инвазивных аппаратов вентиляции легких, инвазивных защитных масок и информационного сопровождения к ним получил финансирование на сумму 1 млн евро.

Среди требований к конкурсантам – возможность производства оборудования в любой точке мира с использованием 3D-принтера. Таким образом, можно было бы оперативно решить проблему нехватки аппаратов ИВЛ и защитных масок в самых отдаленных уголках планеты или в странах, наиболее страдающих от пандемии.

В конкурсе приняли участие 150 проектов, из которых были определены 7 финалистов, которые получили поддержку для производства прототипов.

«Я особенно доволен хорошим партнерством и сотрудничеством с Munich Re и всеми другими заинтересованными сторонами, чья приверженность и идеи в рамках задачи «Подари дыхание» позволили сделать важный шаг вперед в преодолении кризиса», — сказал директор по технологическому маркетингу и бизнес-моделям в Fraunhofer-Gesellschaft.

Комментарии