Накануне Дня благодарения в США наблюдается всплеск спроса на туристическое страхование

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд Пока что нет оценок, голосуйте!
В преддверии Дня благодарения возросло количество онлайн-запросов на страховое покрытие для туристов по риску Covid-19. Об этом свидетельствуют данные веб-сайта сравнения цен Squaremouth.

Как стало известно интернет ресурсу УкрСтрахование, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество американцев, желающих совершить поездку по стране, выросло на 170%. При этом 40% из этого количества приобрели специальное страховое покрытие от коронавируса в рамках туристического страхования.

Примечательно, что риск инфицирования Covid-19 стал приоритетным при выборе страхового покрытия для туристов, оттеснив погодные и финансовые риски, которые обычно лидировали при страховании поездок.

Увеличение спроса на туристическое страхование в предпраздничные дни привело к росту цен. Так, страховка по риску отмены события/рейса возросла в стоимости на 40% по сравнению с обычными расценками. «Просто дошло до того, что, я думаю, люди устали сидеть дома и хотят сбежать куда-нибудь», — прокомментировал глава страховой компании из США Seven Corners.

Комментарии