Неудачный листинг финтеха Partm наглядно иллюстрирует практику завышенного IPO

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд Пока что нет оценок, голосуйте!
Первичное публичное размещение акций финтех-стартапа Paytm, которое могло стать самым крупным в Индии, принесло компании падение стоимости на 25% с 2150 рупий за акцию до 1586 рупий.

Об этом интернет ресурсу УкрСтрахование известно из сообщения Reuters, в котором также указывается на недостаточное доверие инвесторов к потенциальной прибыльности этого стартапа. «Финансовые показатели Paytm не очень впечатляющие, а перспективы роста кажутся ограниченными… очевидно, что у компании нет четкого пути к прибыли», — цитирует Reuters слова аналитика LightStream Research.

Напомним, долевое участие в Paytm имеют такие известные компании как Ant Group (29.71%), SoftBank (19,63%), Berkshire Hathaway (2,76%) и другие.

Paytm планировал провести первое публичное размещение акций на сумму $2,2 млрд, тем самым вывести компанию на новый рыночный уровень и стимулировать прибыльность бизнеса. В настоящее время Paytm прилагает максимум усилий к тому, чтобы справиться с последствиями пандемического кризиса и сократить операционные расходы.

Комментарии