Объем застрахованных убытков от наводнения в Непале значительно меньше общих экономических потерь

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд Пока что нет оценок, голосуйте!
Согласно отчету рейтингового агентства AM Best, застрахованный ущерб от масштабного наводнения и оползня в Непале будет сосредоточен в ряде коммерческих рисков, включая активы гидроэнергетики, инженерно-строительные работы, связанные с инфраструктурными проектами, и коммерческую недвижимость.

Интернет ресурсу УкрСтрахование из отчета AM Best «Катастрофические наводнения в Непале оказывают давление на слабо застрахованный рынок» известно, что объем застрахованного ущерба будет незначительным по сравнению с экономическими убытками, поскольку уровень проникновения страхования в Непале остается одним из самых низких в Азии.

Авторы отчета прогнозируют увеличение страховых претензий в секторе страхования прерывания бизнеса, туристическом страховании и коммерческом страховании имущественных рисков.

«Непальский рынок страхования, не связанного со страхованием жизни, в значительной степени зависит от глобальных перестраховочных мощностей для покрытия рисков катастроф, поэтому ожидается, что международные перестраховщики возьмут на себя значительную долю общих застрахованных убытков», — прокомментировали в AM Best.

Комментарии