
По итогам девяти месяцев 2025 года Страховая группа «ТАС» увеличила объемы своих продаж на 64,5% по сравнению с январем – сентябрем прошлого года: сборы компании за текущий год по состоянию на 1 октября достигли 5716,61 млн грн, что является абсолютным рекордом для украинского страхового рынка.
В частности по договорам КАСКО СГ «ТАС» за отчетный период привлекла страховые премии на сумму 737,76 млн грн, что составляет 12,91% от общего объема собранных платежей и на 17,1% превышает соответствующий показатель за девять месяцев прошлого года.
В свою очередь, сборы по обязательной «автогражданке» возросли в более чем 2,8 раза, достигнув 2959,69 млн грн, или 51,77% от совокупной суммы собранных премий.
Доля «Зеленой карты» в портфеле компании по результатам девяти месяцев составила 16,8% – по этим полисам международного страхования СГ «ТАС» привлекла 960,51 млн страховых премий.
По договорам добровольного медицинского страхования компания в январе – сентябре текущего года собрала 552,41 млн грн платежей, что составляет 9,66% от общего объема привлеченных премий и на 47,9% превышает соответствующий прошлогодний показатель.
В то же время по договорам страхования имущества СГ «ТАС» за девять месяцев привлекла премии на сумму 71,03 млн грн, по прочим договорам страхования было собрано 435,21 млн грн страховых платежей – на 31,9% больше, чем за указанный период 2024 года.
Комментарии