
Чистая прибыль Legal&General увеличилась на 28% до £406 млн. Компания сохранила высокий коэффициент платежеспособности 217%, генерация капитала в размере £729 млн выросла на 3%.
«Перспективы развития нашего бизнеса позитивны, и мы уверенно идем к достижению наших финансовых целей. Мы выполняем свое обещание увеличить прибыль акционеров, выплатив более £5 млрд в виде дивидендов и выкупа акций в течение трtх лет», — прокомментировал генеральный директор Legal&General Антонио Симоеш.
Ранее интернет ресурс УкрСтрахование сообщал, что Legal&General заявила о продаже своего подразделения в США за $2,3 млрд японскому страховщику жизни Meiji Yasuda Life.
Согласно условиям сделки, Meiji Yasuda будет владеть американским бизнесом L&G и иметь долю 20% в ее американском бизнесе по передаче пенсионного риска. При этом L&G сохранит 80% существующего и нового бизнеса по передаче пенсионного риска через соглашения о перестраховании между L&G и Meiji Yasuda.
Комментарии