
Как стало известно интернет ресурсу УкрСтрахование, Orion 180 Insurance Group представила в Комиссию по ценным бумагам и биржам США отчет за первые шесть месяцев 2026 года.
Согласно отчету, страховщик получил чистую прибыль в размере $13,5 млн при выручке в $80,1 млн за первые шесть месяцев 2026 года, по сравнению с чистым убытком в размере $3 млн при выручке в $50,4 млн годом ранее.
Согласно информации Bloomberg, с 2018 года компания Orion180 предлагает страхование жилья, страхование от наводнений и другие продукты, распространяемые через более чем 14 тысяч независимых агентов.
Напомним, год назад в штате Техас произошло масштабное наводнение, которое обнаружило катастрофически низкий уровень проникновения страхования риска наводнений. Отраслевые аналитики назвали это событие как «одно из самых смертоносных и дорогостоящих внезапных наводнений в истории США, что подчеркивает растущую угрозу для сообществ, которые не готовы к экстремальным осадкам».

Комментарии