
Как сообщает интернет ресурс УкрСтрахование со ссылкой на отчет Swiss Re Institute, темпы роста мировых страховых премий в сфере страхования от несчастных случаев замедлятся до 0,6%, что значительно ниже долгосрочного тренда в 3,6%.
В секторе страхования жизни глобальные страховые премии по страхованию жизни вырастут на 2,3% в реальном выражении в 2026 году, что превышает долгосрочный тренд.
Перспективы прибыльности компаний, занимающихся страхованием жизни, остаются позитивными, поскольку более высокая доходность от реинвестирования продолжает поддерживать инвестиционный доход.
В секторе non-life страхования замедление темпов роста обусловлено инфляционным давлением, военным конфликтом на Ближнем Востоке, который сопровождается нарушением цепочек поставок и убытками по морским и военным рискам.

Комментарии