Падение инвестиционного дохода стало причиной сокращения прибыли MetLife

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд Пока что нет оценок, голосуйте!
В третьем квартале прибыль крупнейшего страховщика жизни из США MetLife сократилась до $331 млн по сравнению с $1,5 млрд, полученными в аналогичном периоде прошлого года. Скорректированная прибыль компании также снизилась до $966 млн или $1,22 на одну акцию против $1,77 в третьем квартале 2021 года.

Интернет ресурсу УкрСтрахование из отчета MetLife известно, что доход компании в секторе инвестиций сократился на 36% до $3,58 млрд, чистый инвестиционный убыток составил $414 млн. Вместе с тем MetLife сообщила о премиях, комиссионных и других доходах за третий квартал 2022 года в размере $19,6 млрд, что на 68% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Комментируя результаты компании, президент и генеральный директор MetLife Мишель Халаф сказал: «В нынешних условиях мы довольны реализацией нашей стратегии Next Horizon, которая продолжает демонстрировать свою устойчивость».

Напомним, второй квартал 2022 года для крупнейшего страховщика жизни США MetLife завершился сокращением прибыли до $103 млн против $3,4 млрд в аналогичном квартале прошлого года.

Комментарии