Паназиатский страховщик FWD Group сообщил об успешном листинге в Гонконге

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд Пока что нет оценок, голосуйте!
Первичное публичное размещение акций паназиатской страховой группы FWD Group на Гонконгской фондовой бирже принесло страховщику $442 млн (3,5 млрд гонконгских долларов). Этот результат для FWD Group стал весомым успехом после нескольких лет неудач.

Напомним, Группа подавала заявки на проведение IPO в США в 2021 году в попытке привлечь $3 млрд, но напряженность между США и Китаем помешали Группе выйти на биржу в Нью-Йорке. В марте 2023 года Группа подала заявку на проведение IPO в Гонконге. Ожидалось, что листинг состоится в первом квартале 2023 года на Гонконгской фондовой бирже, но IPO было отложено.

«Это был долгий путь», — прокомментировал генеральный директор FWD для  Bloomberg TV. «Гонконг, как вы видите, вернулся с размахом, и мы чрезвычайно рады быть частью этой истории возвращения после Covid»,- добавил он.

Как сообщает интернет ресурс УкрСтрахование, FWD Group предложила для продажи 91,3 млн акций по 38 гонконгских долларов за штуку, оценивая FWD Group в 48,298 млрд гонконгских долларов ($6,15 млрд).

Страховщик планирует направить привлеченные в результате IPO средства на улучшение своего положения с капиталом, сокращение задолженности, расширение клиентской базы и цифровых стратегий.

Комментарии