
Согласно пресс-релизу Hannover Re, ожидаются «стабильные или немного более низкие цены» и «хорошие условия в сохраняющейся привлекательной рыночной среде для продлений договоров перестрахования имущества и ответственности».
В Группе уверены, что ситуация на рынке перестрахования остается привлекательной, несмотря на усиление конкуренции. Главным фактором сохраняющейся стабильности условий перестрахования в Hannover Re назвали растущий спрос на качественную и надежную перестраховочную защиту со стороны первичных страховщиков, а также улучшение предложения со стороны перестраховщиков благодаря их высокой капитализации.
«Мы ожидаем, что цены на перестрахование останутся на адекватном уровне», — заявил Свен Альтофф, член Исполнительного совета по перестрахованию P&C. «Мы также готовы воздержаться от заключения сделок в интересах активного управления страховым циклом. В целом, мы по-прежнему видим хорошие возможности для прибыльного роста вместе с нашими клиентами».
Ранее интернет ресурс УкрСтрахование со ссылкой на Swiss Re сообщал, что ключевыми темами во время продления договоров перестрахования в этом году будут вопросы геополитики и протекционизма, растущие угрозы природных катастроф, а также усиление влияния технологии Искусственного Интеллекта.
Комментарии