Перестраховщик Peak Re восстанавливает прибыльность в результате корректировки бизнеса

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд Пока что нет оценок, голосуйте!
Перестраховочная компания из Гонконга Peak Re по итогам 2023 года заработала $200 млн чистой прибыли против убытка $261 млн в 2022 году. Общая валовая сумма премиального дохода Peak Re составила $1,76, выручка от перестрахования $1,55 млрд.

Интернет ресурсу УкрСтрахование из пресс-релиза Peak Re известно, что минувший год для компании характеризовался высокой инфляцией, ростом процентных ставок и продолжением дорогостоящих стихийных бедствий.

По данным компании, эти факторы привели к более осторожному отношению поставщиков перестраховочного капитала, хотя в течение года «преобладал благоприятный попутный ветер»: цены на перестрахование росли, а условия ужесточались.

Peak Re перестроила свой портфель активов и бизнес-направление имущественного страхования (P&C), чтобы снизить волатильность результатов, сохранив при этом глобальную диверсификацию.

Напомним, международное рейтинговое агентство AM Best сохранило негативный прогноз для перестраховщика из Гонконга Peak Re. Агентство также подтвердило рейтинг финансовой устойчивости компании на уровне A– и долгосрочный кредитный рейтинг эмитента на уровне a–.

Комментарии