Перестраховщик RenRe завершил квартал с убытком и снижением показателей в секторе P&C

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд Пока что нет оценок, голосуйте!
Международная перестраховочная компания RenRe (RenaissanceRe) представила результаты за третий квартал 2026 года, сообщив о сокращении операционной прибыли прибыли на 29,7% до $512 млн.

Чистый квартальный убыток RenRe составил $161 млн против чистой прибыли $907 млн, полученной годом ранее. Операционная доходность капитала RenRe снизилась до 18,9% против 28,2% в третьем квартале 2025 года.

Интернет ресурсу УкрСтрахование из пресс-релиза RenRe известно, что совокупный премиальный доход компании составил $2,1 млрд, что по сравнению с аналогичным показателем третьего квартала 2025 года меньше на 9,4%.

«Объем заключенных договоров страхования снизился на $104,5 млн, или на 14,3%, что обусловлено снижением ставок как по страхованию от катастроф, так и по другим видам страхования имущества. Третий квартал, как правило, не является для компании периодом существенного продления договоров страхования», — прокомментировали в RenRe.

Совокупный коэффициент покрытия убытков от несчастных случаев и специализированных видов страхования составил 110,6%, что включает в себя влияние крупных страховых случаев 2026 года в размере 10,5 п.п. главным образом из-за войны на Ближнем Востоке и взрыва на газоперерабатывающем заводе в Рас-Лаффане (Катар).

Комментарии