
Сообщается, что кандидатура первого заместителя предложена Главой НБУ Андреем Пышным. В новой должности Сергей Николайчук будет руководить направлениями «Финансовая стабильность» и «Монетарная стабильность».
Согласно пресс-релизу НБУ, Екатерина Рожкова прекращает исполнение полномочий первого заместителя Председателя Национального банка в связи с истечением срока полномочий и отстранением от должности. Национальный банк будет осуществлять поиск кандидата на вакантную должность заместителя Председателя Национального банка.
Комментируя кадровые перестановки, Глава НБУ сказал: «Новая конструкция Правления Национального банка, которая формируется, усилит нашу институциональную способность реагировать на нынешние и потенциальные вызовы. Убежден, что и далее Правление будет служить примером профессионализма, стратегического видения и способности принимать взвешенные решения в самые сложные времена».
Комментарии