По итогам І квартала СГ «ТАС» в очередной раз подтвердила звание бесспорного лидера рынка «автогражданки»

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд Пока что нет оценок, голосуйте!
Страховая группа ТАС логотип
Авторитетное специализированное издание Insurance TOP подвело итоги работы страхового рынка Украины за І квартал 2022 года.

Итак, согласно обнародованным рейтингам Страховая группа «ТАС» продолжает удерживать лидирующие позиции на рынке, в частности в сегменте автострахования.

Так, компания подтвердила звание многолетнего лидера рынка обязательной  «автогражданки» – как по сумме привлеченных по полисам ОСГПО платежей, так и по объему выплаченных по ним возмещений. В очередной раз возглавила рейтинг страховщиков СГ «ТАС» и в сегменте добровольного страхования гражданско-правовой ответственности автовладельцев. При этом стоит отметить, что сумма собранных компанией по этим договорам премий более чем в два раза превышает объем поступлений по ним страховщика, который занял вторую ступень в соответствующем рейтинге.

Первое место заняла СГ «ТАС» и по сумме выплат, произведенных по «Зеленой карте».

Как свидетельствуют данные Insurance TOP, укрепила свои позиции Страховая группа «ТАС» и в сегменте личного страхования. Так, компания заняла третье место на рынке туристического страхования (страхования медицинских расходов), хотя еще год назад была пятой в соответствующей рейтинговой таблице. В то же время в сегменте добровольного медицинского страхования СГ «ТАС» по результатам І квартала, как и в прошлом году, заняла шестое место, а в сегменте страхования от несчастных случаев – восьмое против десятого, которое занимала по итогам первых трех месяцев 2021 года. Укрепила позиции СГ «ТАС» и на рынке страхования на случай болезни: компания заняла пятую ступень рейтинга, тогда как в прошлом году была шестой.

Улучшила свои показатели СГ «ТАС» и на рынке страхования сельскохозяйственной  продукции, где по результатам работы в январе – марте текущего года стала пятой, хотя еще год назад занимала в указанном сегменте восьмое место.

Преодолела за год четыре ступени СГ «ТАС» и в рейтинге страховщиков, работающих в сегменте страхования финансовых рисков, заняв в нем по итогам І квартала 2022-го четвертое место против восьмого по результатам отчетного периода 2021-го.

В свою очередь, на рынке страхования от огня и стихийных явлений СГ «ТАС» заняла седьмое место, хотя год назад была десятой в соответствующей рейтинговой таблице. Седьмое место заняла Страховая группа «ТАС» и в сегменте страхования гражданской авиации.

В целом по итогам І квартала 2022 года СГ «ТАС» традиционно вошла в ТОП-3 крупнейших страховщиков страны по объему чистых платежей, а также заняла третье место по объему произведенных выплат. По показателю прямого страхования компания заняла четвертую ступень рейтинга.

Напомним, по показателю сформированных резервов СГ «ТАС» занимает второе место среди страховщиков страны, по объему гарантийного фонда – третье.

Комментарии