После Samsung еще два южнокорейских инвестора отказались от угольного проекта

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд Пока что нет оценок, голосуйте!
Под давлением экологических активистов и организаций по защите окружающей среды еще две южнокорейские компании отказались от новых инвестиций в разработку угольного проекта в Австралии.

Как стало известно интернет ресурсу УкрСтрахование, ранее компании Hanwha Investment & Securities и Korea Investment & Securities уже инвестировали 250 млрд вон ($209 млн) в крупнейший морской угольный терминал в Австралии Abbot Point.

Также известно, что обсуждался вопрос рефинансирования с индийской Adani Group на сумму 210 млрд вон. Однако после скандала с Samsung Securities и бойкотом электронной продукции Samsung со стороны экологов представители инвестиционных брокеров отказались от первоначальных планов.

Напомним, в конце июля Samsung Securities заявила об отказе от дополнительного финансирования проекта по разработке угольного месторождения в Австралии. Брокерское подразделение Samsung Securities владеет частью терминала, через который производится отправка угля из австралийской шахты Кармайкл за границу. Контроль за проектом по разработке угольных шахт осуществляет индийский конгломерат Adani.

Комментарии