
За минувшие сутки, по информации гидрометеобюро Москвы и области, на Москву выпало 92 мм в виде осадков, что на 20% выше месячной нормы.
Как стало известно новостному порталу ukrstrahovanie.com.ua, аномальные осадки причинили немало сложностей для автомобилистов, которые нередко ждут помощи от служб экстренной помощи. Многие машины пострадали в результате «гидроудара», когда водный поток попадает внутрь двигателя, выводя его из строя.
Дождевые потоки затопили подземные переходы и тоннели возле станций метро. Многих приходилось эвакуировать из автомобилей, попавших в водный плен. Все эти обстоятельства спровоцировали рост числа обращений в страховые компании для возмещения нанесенного ущерба. Обращаются не только автомобилисты, в ряде пригородных районов Москвы пострадали малоэтажные строения, в том числе, и жилые помещения.
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.