Потери от пандемии для страхового рынка Lloyd’s ожидаются на уровне $4,5 млрд

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд Пока что нет оценок, голосуйте!
Совокупные страховые выплаты из-за пандемии Covid-19 для страхового рынка Лондонский Lloyd’s составят от $3 млрд до $4.5 млрд, но для глобальной страховой отрасли эти выплаты будут сопоставимы с убытками вследствие теракта 11 сентября.

Как сообщает интернет ресурс УкрСтрахование на данные Lloyd’s, совокупные потери от пандемии составят примерно $107 млрд, но более точный прогноз сделать пока невозможно из-за «совершенно непредсказуемого воздействия».

Прогнозная величина убытков может увеличиться, если ограничения в связи с карантином будут продлены еще на несколько месяцев.

«Уникальность Covid-19 заключается не только в разрушительном продолжающемся воздействии на человека и общество, но и в экономическом шоке. Объединение всех этих факторов, как никогда ранее, бросает вызов отрасли, но мы будем и впредь уделять внимание поддержке наших клиентов и продолжать оплачивать претензии в течение предстоящих недель и месяцев», — прокомментировал генеральный директор Lloyd’s Джон Нил.

Ранее сообщалось, что британская страховая и перестраховочная компания Brit совместно с Google Cloud объявила о запуске первого цифрового синдиката Лондонского Lloyd’s.

Комментарии