Прибыль британского страховщика Admiral Group стремительно выросла в первом полугодии

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд Пока что нет оценок, голосуйте!
Британская страховая компания Admiral Group по итогам первого полугодия 2025 года сообщила о росте операционной прибыли на 69% до £521 млн. Выручка Admiral Group от страховой деятельности в первом полугодии выросла на 18% до £2,47 млрд.

Интернет ресурсу УкрСтрахование также известно, что оборот Группы на 1 июля составил £3,10 млрд, общее число клиентов увеличилось на 10% до 11,4 млн, включая 13%-ный рост числа клиентов страховых компаний в Великобритании.

Напомним, в апреле 2025 года Admiral Group объявила о продаже своих американских страховых подразделений Elephant Insurance Company и Elephant Insurance Services, которіе специализируются на автостраховании. Покупателем выступила инвестиционная компания из США JC Flowers&Co.

Сумма сделки и другие ее детали не сообщаются. Завершение сделки состоится в четвертом квартале 2025 года после получения регуляторных согласований.

Ранее сообщалось, что европейский фондовый индекс Stoxx Europe 600 вырос на 0,5 п.п. на фоне публикации отчетов крупнейших страховых групп за первое полугодие 2025 года. Сектор страхования Stoxx 600 вырос на 0,9 п.п. после публикации отчетов таких британских страховщиков как Aviva и Admiral.

Комментарии