
Компания Berkshire сообщила, что в течение квартала выкупила собственные акции на сумму $234 млн, общий объем денежных средств компании превысил $380 млрд. Согласно Reuters, рекордный объем денежных средств отражает трудности компании с поиском инвестиций и «многолетнюю неспособность компании найти крупную сделку по приобретению».
Прибыль страховой компании GEICO, специализирующейся на автостраховании, снизилась на 35%, но общая прибыль от страховой деятельности Berkshire Hathaway выросла на 4% до $4,4 млрд.
По словам исполнительного директора, страховой сектор «становится более сложным» по мере притока капитала на рынок, что затрудняет для Berkshire установление достаточных страховых премий за принимаемые на себя риски.
Ранее интернет ресурс УкрСтрахование сообщал, что Berkshire Hathaway инвестирует $1,8 млрд в страховой холдинг Tokio Marine, который является крупнейшим японским страховщиком имущественных рисков.

Комментарии