
Интернет ресурсу УкрСтрахование из пресс-релиза VIG известно, что объем премиального дохода Группы за год вырос на 7,1% до 16,3 млрд евро. Выручка от страховых услуг VIG выросла до 13,2 млрд евро, что на 8,7% превышает результат 2024 года.
Комбинированный коэффициент Группы улучшился на 3,3 п.п. до 90,1%, коэффициент платежеспособности составляет 296%.
Напомним, по итогам трех кварталов 2025 года в Группе повысили прогнозный показатель прибыли на 2025 год до 1,15 млрд евро. Ранее Vienna Insurance Group заявляла, что ожидаемая прибыль до налогообложения в 2025 году составит от 950 млн до 1 млрд евро.
«В 2025 году компания VIG добилась выдающихся результатов, в очередной раз благодаря сильному росту и высокой рентабельности во всех странах. Исходя из этих результатов и нашего прочного финансового положения, правление VIG предлагает выплатить дивиденды в размере 1,73 евро на акцию», — прокомментировал генеральный директор VIG Хартвиг Легер.

Комментарии