Прибыль Zurich Insurance выросла на 8%, влияние ближневосточного конфликта на Группу остается ограниченным

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд Пока что нет оценок, голосуйте!
Международная страховая группа из Швейцарии Zurich Insurance сообщила, что в первом квартале 2026 года нарастила премиальный доход в секторе имущественного страхования на 8% до $15,6 млрд.

В секторе страхования жизни совокупные премии Zurich Insurance выросли на 5% до $9,9 млрд. Вклад дочернего подразделения Farmers Exchanges по показателю премиального дохода составил $7,7 млрд (+4%).

Объем страховых премий в коммерческом страховании вырос на 9% вследствие дисциплинированного андеррайтинга и высокого спроса. Наибольший прирост премиального дохода зафиксирован в Северной Америке (+10%) и регионе ЕМЕА (+8%).

Об этом интернет ресурсу УкрСтрахование известно из пресс-релиза Zurich Insurance.

«Влияние геополитических конфликтов и напряженности на Ближнем Востоке на деятельность Группы остается ограниченным, и существенного влияния на показатели не ожидается. На фоне повышенной геополитической и макроэкономической неопределенности Zurich продолжает уделять основное внимание поддержке своих клиентов, поскольку риски на рынке продолжают переоцениваться», — сообщили в Zurich Insurance.

Комментарии