Проблемы здравоохранения, низкоуглеродная экономика и роль страхования — в отчете SONAR 2020

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд Пока что нет оценок, голосуйте!
Швейцарская страховая компания Swiss Re подготовила доклад SONAR 2020, в котором затронута тема построения устойчивого общества и переход на низкоуглеродную экономику.

Как сообщает интернет ресурс УкрСтрахование со ссылкой на доклад SONAR 2020, на фоне пандемии обнажились проблемы с системой здравоохранения, ненадежностью цепочек поставок и информированием общества о глобальных рисках.

Согласно отчету, во всем мире обнаружилось глубокая разобщенность между людьми разных поколений. «В то время как старшие поколения оказались более уязвимыми в условиях пандемии, «миллениалы» борются с высоким уровнем безработицы и долгами из-за расходов на образование, что ставит под сомнение солидарность между поколениями», — говорится в отчете.  По мнению авторов, пандемия Covid-19 приведет к пересмотру приоритетов, она вызовет трансформацию политической, нормативно-правовой и экономической среды.

Кроме других важных аспектов в докладе содержится вывод о важнейшей роли страхования в том, чтобы мир сделал шаг навстречу низкоуглеродному будущему.

Комментарии