
Как сообщает интернет ресурс УкрСтрахование, в отчете ПРООН указывается более широкий диапазон экономического ущерба: от $4,7 млрд до $8,7 млрд.
В отчете ПРООН подчеркивается, что прогнозные данные охватывают только прямой физический ущерб. «Общий экономический ущерб, включая косвенные потери и затраты на восстановление, обычно в 1,5–3 раза превышает сумму прямого ущерба, что позволяет предположить, что общий ущерб может составить от $10 до $20 млрд», -говорится в отчете.
Согласно прогнозным оценкам страхового брокера Aon, общие экономические убытки в результате землетрясения в Венесуэле вероятно станут наиболее крупными за всю историю страны.
Учитывая низкое проникновение страхования, страховая отрасль покроет незначительную часть общего ущерба, хотя и этот объем может стать для страховщиков Венесуэлы весьма значительным.

Комментарии