Прогнозный объем застрахованных убытков от разрушения моста в Балтиморе достигнет $4 млрд

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд Пока что нет оценок, голосуйте!
Кредитно-рейтинговое агентство Morningstar DBRS оценивает застрахованные убытки от разрушения моста в Балтиморе в сумму от $2 млрд до $4 млрд.

В комментариях к отчету говорится, что величина убытков будет зависеть от характера страхового покрытия риска прерывания работы морского порта. В перечне ожидаемых претензий будут иски по риску морской ответственности и повреждения корпуса, имущественные и грузовые риски.

Интернет ресурсу УкрСтрахование из отчета Morningstar DBRS также известно, что минимальный прогнозный уровень застрахованных потерь в $2 млрд превышает рекордные застрахованные убытки от крушения круизного судна Коста Конкордия в 2012 году ($1,5 млрд).

Несмотря на крупные убытки, «они останутся управляемыми для страховой отрасли, поскольку в них участвует большой и диверсифицированный пул хорошо капитализированных страховщиков и перестраховщиков».

«Мы также ожидаем, что убытки, связанные с обрушением моста в Балтиморе, усилят повышательное давление на цены на морское страхование во всем мире», — прокомментировал Маркос Альварес, управляющий директор Morningstar DBRS.

Комментарии