Проникновение страхования в Китае возросло в первом полугодии до 5,95%

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд Пока что нет оценок, голосуйте!
Комиссия по регулированию банковской и страховой деятельности Китая (CBIRC) опубликовала данные о росте уровня проникновения страхования за первые 6 месяцев с начала года.

Согласно отчету CBIRC, проникновение страхования в Китае достигло 5,95%, увеличившись по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 0,73 процентных пункта. Проникновение страхования рассчитывается как отношение совокупного премиального дохода к национальному ВВП и является основным показателем развития отрасли.

Как сообщает интернет ресурс УкрСтрахование со ссылкой на отчет CBIRC, показатель проникновения страхования Китая на конец 2019 года составил 4,3%, увеличившись на 0,8 п.п по сравнению с 2018 годом.

Напомним, согласно новому отчету аналитиков Swiss Re Institute, восстановление китайской страховой отрасли происходит с темпами, сопоставимыми с «допандемическими» показателями, что дает основания прогнозировать глобальное лидерство страховщиков Китая. Авторы отчета полагают, что восстановлению страхования, кроме регуляторной поддержки, способствует повышение осведомленности клиентов о рисках, развитие цифровых инструментов обслуживания и создание инновационных продуктов.

Комментарии