Развитие сельских районов Китая сопутствует с ростом спроса на страхование

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд Пока что нет оценок, голосуйте!
Исследовательское подразделение швейцарского перестраховщика Swiss Re Institute в своем новом докладе прогнозирует активное развитие сельских районов Китая, что позволит компенсировать замедление экономического развития страны в целом в период пандемии.

По мнению авторов отчета, государственная поддержка сельских районов и проникновение цифровых технологий в китайскую глубинку создает благоприятные условия для развития страхования.

Как сообщает интернет ресурс УкрСтрахование со ссылкой на доклад Swiss Re Institute, ежегодный прирост доходов в сельских районах Китая составляет 5-10%, что также будет способствовать росту спроса на страховые продукты. Ожидается, что к 2025 году ежегодное увеличение страховых премий в сельских районах составит 11% и достигнет 1 трлн юаней.

«Мы надеемся, что при постоянной поддержке правительства дальнейшее развитие сельской экономики предоставит страховщикам много возможностей, особенно в области здравоохранения, сельского хозяйства и автомобильной промышленности», — говорится в отчете.

Комментарии