Рейтинги французских страховщиков ожидает снижение из-за рыночной неопределенности

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд Пока что нет оценок, голосуйте!
Страховые компании Франции должны быть готовыми к снижению прибыльности как в секторе страхования жизни, так и в направлениях non-life, поскольку рыночная неопределенность в связи с войной в Украине ставит французских страховщиков в уязвимое положение.

Об этом интернет ресурсу УкрСтрахование стало известно из нового отчета международного рейтингового агентства AM Best. «Угроза дальнейшей инфляции и дополнительных сбоев в цепочке поставок после вторжения россии в Украину и международных санкций, наложенных на россию, могут подорвать восстановление экономики и, таким образом, уменьшить перспективы роста для страховщиков», — говорится в отчете.

Согласно AM Best, несмотря на восстановление экономики Франции после пандемического кризиса, рост ВВП ожидается на уровне 3,5%. Этот темп роста ВВП не в полной мере способен компенсировать потенциальные убытки, которые связаны с войной и санкционным давлением.

В рейтинговом агентстве не исключают пересмотр рейтинговой оценки для страхового сектора Франции до уровня «стабильный».

Комментарии