Рейтинговые прогнозы для европейских страховщиков оставляют желать лучшего

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд Пока что нет оценок, голосуйте!
Международное рейтинговое агентство AM Best оставил неизменным негативный прогноз для сектора страхования жизни Франции, поскольку в краткосрочной перспективе экономические проблемы в стране будут оказывать влияние на снижение процентных ставок.

Кроме этого, нестабильность финансового рынка из-за пандемии приведут к снижению прибыльности и платежеспособности отрасли.

Вместе с тем, для сектора страхования non-life Германии AM Best дает стабильный прогноз, который учитывает «дисциплину ценообразования» и «консервативные инвестиционные портфели немецких страховщиков». Иными словами, страховщики Германии стараются не рисковать и максимально сохранить неизменным уровень платежеспособности.

Ранее интернет реcурс УкрСтрахование сообщал, что международное рейтинговое агентство Fitch Ratings негативно оценивает перспективы сектора страхования жизни Великобритании, поскольку, несмотря на высокий уровень капитализации, изменения в регуляции могут причинить большой репутационный ущерб для страховщиков.

Комментарии