Новости

Новости страхования

Международный страховой брокер Aon объявил о завершении покупки компании NFP

УкрСтрахование 52 просмотра

Международный страховой брокер Aon сообщил об успешном завершении покупки брокера по недвижимости и страхованию от несчастного случая NFP. Ранее интернет ресурс УкрСтрахование сообщал о достигнутом согласовании сторон с антимонопольным органом относительно заключения сделки. Сумма сделки составила $13,4 млрд, из которых $7 млрд Aon заплатит в виде денежных средств и $6,4 млрд – акциями Aon. «Благодаря…

Talanx превышает прогнозные показатели, но оставляет целевой показатель прибыли на год без изменений

УкрСтрахование 55 просмотров

Перестраховочная группа из Германии Talanx опубликовала предварительные итоги за первый квартал, сообщив о чистой прибыли 572 млн евро, что значительно превышает консенсус-прогноз аналитиков на уровне 466 млн евро. В первом квартале 2023 года чистая прибыль Talanx составляла 423 млн евро. «Группа начала текущий 2024 финансовый год с очень сильных результатов в первом квартале/…/Такое развитие событий…

Страховой брокер WTW представил результаты за первый квартал, назвав их солидными

УкрСтрахование 54 просмотра

Международный страховой и перестраховочный брокер WTW по итогам первого квартала 2024 года сообщил о совокупном доходе $2,34 млрд, что на 5% выше аналогичного показателя в прошлом году. Несмотря на органический рост выручки и прибыли до уплаты налогов на 13% до $568 млн, чистая прибыль WTW снизилась на 6% до $194 млн. Согласно пресс-релизу WTW, операционная…

Акционерам перестраховщика Munich Re по итогам 2023 года предложены высокие дивиденды

УкрСтрахование 52 просмотра

Страховая и перестраховочная группа Германии Munich Re провела общее собрание акционеров, на котором был представлен консолидированный отчет за прошлый год и утверждены дивиденды для акционеров. Согласно пресс-релизу Munich Re, за 2023 финансовый год были утверждены дивиденды в размере 15 евро на акцию (2022 год: 11,60 евро). Общая сумма дивидендов составляет около 2,0 млрд евро. Выступая…

НБУ представил для обсуждения проект Положения о плане непрерывной деятельности страховщика

УкрСтрахование 52 просмотра

Национальный банк Украины объявил общественное обсуждение проекта Положения о порядке подготовки и обновления плана непрерывной деятельности, плана возобновления деятельности и плана финансирования страховщика. Проект этого документа предусматривает регулярное обновление страховщиком плана возобновления деятельности в случае кризисных ситуаций и финансирования, а также согласование с регулятором при условии выполнения требований к платежеспособности страховщика. Интернет ресурсу УкрСтрахование из…

С 26 апреля в Украине начнет действовать учетная ставка 13,5% годовых: НБУ

УкрСтрахование 65 просмотров

Правление Национального банка Украины снизило учетную ставку на 1,0 п.п. до 13,5% годовых с 26 апреля 2024 года. В пресс-релизе НБУ говорится, что снижение учетной ставки стало возможным на фоне ослабления фактического и ожидаемого ценового давления, а также снижения рисков поступления международной финансовой поддержки. Решение НБУ позволит поддержать развитие кредитования и восстановления экономики без дополнительных…

ОРАНТА страхує цивільних від нещасних випадків, що сталися в тому числі внаслідок війни

Тетяна Власюк 75 просмотров

НАСК ОРАНТА створила комплексний продукт «Особиста безпека», який передбачає страховий захист від нещасного випадку та медичне страхування з широким покриттям, включаючи воєнні ризики. Про нову страхову програму повідомили в офіційному повідомленні компанії. За інформацією страховика, за програмою можна застрахувати цивільну особу віком від 1 до 75 років з громадянством інших країн (окрім росії та білорусі)…

Половина китайских домохозяйств в прошлом году выделили 8 тысяч юаней на покупку страховки

УкрСтрахование 73 просмотра

Согласно опросу, проведенному Китайским исследовательским центром страхования и пенсионного обеспечения Школы финансов Университета Цинхуа и страховой брокерской компанией Yuanbao, в прошлом году примерно половина домохозяйств в Китае приобрела страховых продуктов на общую сумму 8 тысяч юаней ($1,1 тыс). Семьи с более высоким доходом планируют потратить на страхование в 2024 году примерно 20 тысяч юаней. Об…

Ассоциация британских страховщиков объявила принципы формирования премий в автостраховании

УкрСтрахование 72 просмотра

Ассоциация британских страховщиков (ABI) объявила новые принципы формирования премий в секторе автострахования для защиты потребителей от необоснованных затрат. «Объявленные сегодня Принципы финансирования премий подчеркивают, как должна выглядеть добросовестная практика, и вращаются вокруг пяти элементов: прозрачности, доступности, справедливой стоимости, пропорциональности и подотчетности». – говорится в сообщении. Ранее интернет ресурс УкрСтрахование сообщал, что инфляция претензий в Великобритании…

После США брокерская компания Gallagher заключила сделку на рынке Австралии

УкрСтрахование 74 просмотра

Специализированная брокерская компания из Австралии Prasidium Credit Insurance перешла в собственность международного страхового брокера Gallagher. Штаб-квартира компании находится в Сиднее. Условия и стоимость сделки не разглашаются. По словам председателя и главного исполнительного директора Gallagher, «Prasidium имеет успешный опыт роста и расширит наши возможности торгового кредитования в Австралии. Я очень рад приветствовать команду Prasidium в нашей растущей глобальной…