Робот от Boston Dynamics будет оказывать помощь в сборе данных и урегулировании претензий

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд Пока что нет оценок, голосуйте!
Страховая компания из Калифорнии (США) Farmers объявила о ближайших планах по использованию мобильного робота для урегулирования претензий в имущественном страховании.

Разработанный известной компанией Boston Dynamics, мобильный робот с цифровым управлением будет использоваться «в полевых условиях» для оценки ущерба от ураганов, торнадо, землетрясений и лесных пожаров.

Интернет ресурсу УкрСтрахование из пресс-релиза Farmers известно, что робот, который носит название Spot, способен с помощью специальных датчиков и камер получать информацию с места события, собирать и передавать данные сотрудникам, тем самым ускоряя процесс рассмотрения претензий.

«Добавление такого динамичного робота к нашему запасу развивающихся технологий, таких как дроны и спутниковые снимки, поможет нам развить наше наследие и укрепить наши обязательства перед клиентами», — прокомментировала Саманта Сантьяго, глава отдела стратегии и автоматизации претензий в Farmers.

Кроме сбора данных робот сможет оказывать первую помощь в рамках поисково-спасательных операций. Ожидается, что уже к концу года Spot присоединится к персоналу, занимающемуся рассмотрением претензий.

Фото: Farmers©

Комментарии