Розничный бизнес Credit Suisse заинтересован в сотрудничество со страховщиками

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд Пока что нет оценок, голосуйте!
Швейцарский финансовый конгломерат Credit Suisse планирует расширение сотрудничества со страховыми компаниями в рамках партнерских отношений в секторе финансовых услуг.

Об этом интернет ресурсу УкрСтрахование известно из интервью председателя Credit Suisse изданию SonntagsZeitung. По словам Урса Ронера, примером успешного сочетания банковских и страховых услуг может стать китайский страховой гигант Ping An.

«В розничном бизнесе у нас будет больше партнерских отношений. Работать с третьими сторонами интересно, но мы всегда должны быть осторожны, чтобы защитить силу нашего бренда. Это особенно важно для очень богатых клиентов», — сказал глава Credit Suisse. Ронер выразил уверенность в том, что партнерские проекты могут включать не только страхование, но и другие финансовые операции, в частности с платежными картами. Кроме этого, расширение партнерства поможет привлечь новых клиентов из молодого поколения.

Оценивая перспективы на ближайшую перспективу в условиях пандемии, он сказал: «Предлагаю подумать уже сейчас о том, как придать экономике новый импульс. Кризис будет волновать всех нас и в следующем году».

Комментарии