SCOR улучшает оценку рисков страхования жизни клиентов с «неидеальным здоровьем»

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд Пока что нет оценок, голосуйте!
Биометрический калькулятор рисков Vitae – это очередная цифровая инновация французского перестраховщика SCOR в секторе страхования жизни.

Как сообщает интернет ресурс УкрСтрахование со ссылкой на пресс-релиз SCOR, Vitae позволит улучшить процесс андеррайтинга страхования жизни и устранить ключевые сложности в оценке степени рисков для каждого клиента. Цифровой калькулятор рисков Vitae основан на методе машинного обучения и использует данные медицинских исследований.

«Создавая Vitae, мы заново изобретаем подход к андеррайтингу, используя огромные объемы данных и искусственный интеллект, чтобы обеспечить как можно большему количеству людей защиту от рисков, с которыми они сталкиваются», — прокомментировал генеральный директор SCOR Global Life.

Ранее сообщалось, что компании Prudential Financial и Aviva для клиентов, переболевших Covid-19, предлагают пройти, так называемый, «период ожидания», прежде чем заключать новый страховой договор. Кроме этого, некоторым возрастным категориям клиентов ограничивают перечень страхового охвата.

Комментарии