СГ «ТАС» по итогам 11 месяцев в очередной раз подтвердила лидерство на рынке ОСГПО

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд Пока что нет оценок, голосуйте!
Страховая группа ТАС логотип
Как свидетельствует статистика Моторного (транспортного) страхового бюро Украины, в течение января – ноября прошлого года участниками страхового рынка было привлечено  по полисам обязательного страхования гражданско-правовой ответственности автовладельцев 5583,7 млн грн страховых премий, что на 21,1% превышает соответствующий показатель за одиннадцать месяцев 2019-го.

Общее количество оформленных полисов ОСГПО, начавших свое действие в январе – ноябре 2020 року, достигло 7610374 – это на 3,6% больше аналогичного показателя за отчетный период позапрошлого года.

Страховая группа «ТАС», которая на протяжении последних лет занимает первое место на рынке обязательной  «автогражданки», по результатам одиннадцати месяцев 2020 года в очередной раз подтвердила свое безоговорочное лидерство: сумма платежей, привлеченных компанией в течение указанного периода, составила 652,05 млн грн. Таким образом, доля компании на рынке составляет 11,7% – и это самый высокий показатель среди отечественных страховщиков, работающих в сегменте ОСГПО.

В январе – ноябре 2020 года участниками рынка было урегулировано 132683 требования,  по которым было возмещено суммарно 2563,5 млн грн. Страховая группа «ТАС», которая за отчетный период выплатила 291,66 млн грн возмещений, и по этому критерию удерживает бесспорное лидерство: доля компании на рынке по показателю выплат составляет 11,4%.

Остается добавить, что Страховая группа «ТАС» входит в число страховщиков, которые быстрее других урегулируют страховые случаи по полисам ОСГПО. Так, по последним данным, средний срок выплаты страхового возмещения по полису «автогражданки» в СГ «ТАС» составляет 26 дней.

Комментарии