
Национальная ассоциация страховщиков Украины обнародовала результаты работы страхового рынка за январь – май 2026 года.
Согласно опубликованным официальным данным, Страховая группа «ТАС» продолжает крепко удерживать абсолютное лидерство на страховом рынке Украины – компания традиционно заняла первое место среди страховщиков страны как по показателю сборов, так и по объему произведенных выплат.
Так, СГ «ТАС» стала единственной страховой компанией Украины, которая по итогам пяти месяцев одолела высоту в 3 млрд грн платежей. При этом в объемах продаж компания опередила страховщика, ставшего вторым по сумме привлеченных премий, фактически на 24%.
В очередной раз подтвердила СГ «ТАС» и свое безоговорочное лидерство в ключевом сегменте рынка – обязательной «автогражданки». Так, по объему привлеченных по полисам ОСГПО страховых премий СГ «ТАС» опередила страховщика, ставшего вторым, на 31%, а страховщика, ставшего третьим, на 77%.
Продолжает удерживать первенство на рынке СГ «ТАС» и по показателю выплат. За пять месяцев текущего года компания выплатила по заключенным договорам страхования более 1790 млн грн – на 26% больше, чем страховщик, который занял второе место на рынке, и на 38% больше, чем «бронзовый призер».
С еще большим отрывом опережая даже ближайших конкурентов, в очередной раз подтвердила СГ «ТАС» свое многолетнее лидерство и по объему возмещений, выплаченных по полисам обязательного страхования гражданско-правовой ответственности автовладельцев. В общем по указанным полисам СГ «ТАС» за отчетный период выплатила 898,4 млн грн, что на 65% превышает соответствующий показатель страховщика, который стал вторым в сегменте, и на 88% страховщика, который стал третьим.
Первое же место заняла СГ «ТАС» и по объему выплат по полисам «Зеленая карта». Кроме того, компания вошла в ТОП-3 страховщиков страны по сумме выплат в сегменте КАСКО, а также в ТОП-5 по объему выплат на рынке ДМС.

Комментарии