
Моторное (транспортное) страховое бюро Украины подвело итоги работы рынка «Зеленой карты» за ІІІ квартал.
Как сообщает регулятор, за отчетный период было оформлено 444,8 тис. полисов международного страхования «Зеленая карта», наибольшее количество из которых – 81’870 договоров, или более 18% от общего количества, заключила СГ «ТАС».
Первое же место на рынке «Зеленой карты» по результатам отчетного периода заняла СГ «ТАС» и по объему привлеченных страховых премий. За три месяца квартала СГ «ТАС» собрала по полисам «Зеленая карта» страховые платежи на сумму 336’858 тыс. грн, что составляет почти 22% от общего объема сборов всех участников рынка и на более чем 29% превышает соответствующий показатель компании, ставшей второй.
Традиционно первое место удерживает СГ «ТАС» и по количеству принятых решений о выплате. В общем, как свидетельствует статистика МТСБУ за девять месяцев 2026 года, на СГ «ТАС» приходится более 25% выплат по полисам «Зеленая карта». Отметим, что по указанному показателю компания опережает ближайшего конкурента почти на 34%.
В целом за январь – сентябрь текущего года участниками рынка было выплачено по полисам «Зеленая карта» возмещения на сумму 36’349 тыс. евро, из которых 9’298 тыс. евро выплатила Страховая группа «ТАС». Таким образом, доля лидера сегмента в общем портфеле выплат по полисам «Зеленая карта» достигла почти 26%. Остается добавить, что по совокупной сумме выплат по «Зеленой карте» по итогам девяти месяцев СГ «ТАС» опередила страховщика, занявшего вторую ступень на рынке, фактически на 33%.

Комментарии