Смарт-система страховщика Ping An помогает в обнаружении инфицированных Covid-19

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд Пока что нет оценок, голосуйте!
Китайский страховой гигант Ping An Insurance и его интеллектуальная система распознавания заболевания Covid-19 успешно применяется на практике и уже выявила более 1600 подозрений на коронавирус.

Как сообщает интернет ресурс УкрСтрахование, с помощью системы, основанной на технологии Искусственного интеллекта, проведено свыше 580 тысяч тестов в провинции Ухань, которая стала центром пандемии в Китае.

Согласно Ping An, проведение опросов с привлечением телефонных операторов, имеет достаточно высокую неточность и ограниченность по количеству. Напротив, используя технологию Ping An, можно производить 1,5 млн ежедневных тест-проверок.

«Интеллектуальная система скрининга аудио Covid-19 от Ping An может эффективно предотвращать эпидемию и контролировать ее, что приведет к повышению эффективности управления», — прокомментировали в Ping An.

Ранее сообщалось, что смарт-система разработана дочерним подразделением Ping An Smart Healthcare и успешно используется с 19 февраля 2020 года.  Система позволяет проводить сравнительный анализ снимков одного и того же пациента на разных этапах заболевания. Кроме применения непосредственно в лечебных учреждениях, система может быть использована при дистанционной диагностике заболевания.

Комментарии