Содержание Олимпийской деревни в течение года МОК называет главной проблемой

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд Пока что нет оценок, голосуйте!
Международный олимпийский комитет (МОК) намерен возместить расходы от переноса Олимпийских игр в Токио на 2021 год за счет страховых выплат.

Как сообщает интернет ресурс УкрСтрахование, в настоящее время МОК ведет консультации со страховыми брокерами с тем, чтобы выработать взаимовыгодное решение. По словам директора по операциям МОК Пьера Дюкре, стороны «попытаются найти оптимальный размер компенсации, чтобы возместить наши расходы».

МОК ранее заявлял, что на покрытие собственных расходов из-за отсрочки мероприятия выделено $650 млн. Так, одной из главных проблем для МОК является содержание в течение года объектов инфраструктуры. В частности, содержание жилого комплекса на 5,6 тысяч квартир в Олимпийской деревне МОК называет проблемой №1. Тем более, четверть всех квартир была оплачена частными инвесторами, которые после окончания Олимпийских игр должны были вселиться в новое жилье.

«Очевидно, они запланировали получить свое жилье в этом году.Теперь мы должны рассказать всем этим владельцам: «Извините. Ваша квартира будет предоставлена ​​вам через год», — сказал Дюкре.

Напомним, по данным швейцарского перестраховщика Swiss Re, отмена или перенос Олимпиады в Токио обойдется компании в $250 млн, для Munich Re эта сумма составит $300 млн.

Комментарии