Сокращение в Commerzbank произойдет путем досрочного выхода на пенсию части персонала

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд Пока что нет оценок, голосуйте!
Руководство Commerzbank и представители трудового коллектива пришли к согласию в вопросе массового сокращения рабочих мест, которое проводится с целью оптимизации крупнейшего банка Германии.

Как сообщает интернет ресурс УкрСтрахование со ссылкой на пресс-релиз Commerzbank, в рамках «Стратегии 2024», принятой в феврале этого года, сокращение коснется возрастных сотрудников путем предоставления им досрочного или частичного выхода на пенсию. С этой целью Банк зарезервировал 225 млн евро, чтобы обеспечить должное финансирование этой категории сотрудников.

«Мы интенсивно вели переговоры и достигли результата, благодаря которому мы можем быстро продолжить преобразование. Хочу поблагодарить всех участников за конструктивное сотрудничество, несмотря на все расхождения в интересах», — прокомментировал Манфред Кноф, генеральный директор Commerzbank.

Напомним, к 2024 году банк планирует сократить около 10 тысяч рабочих мест и ликвидировать 20% структурных подразделений. Среди предлагаемых мер — нарастить общий объем инвестиций до 1,6 млрд евро, из которых 750 млн евро будут направлены на внедрение новых технологий.

Комментарии