
Так, продажи электромобилей в Китае возросли почти на 40% в 2024 году, в Индонезии этот показатель составил рекордные 186%. В Индии и Южной Корее спрос на электромобили также растет, что в свою очередь, способствует спросу на специальное автострахование.
Как стало известно интернет ресурсу УкрСтрахование, страховые компании предлагают индивидуальные варианты покрытия для владельцев электромобилей, включая риск деградации аккумулятора, повреждения во время зарядки и подключения автомобиля.
Некоторые страховые полисы включают в покрытие замену аккумуляторов и расходы на дорогостоящие компоненты.
«Альтернативные модели владения, такие как схемы замены аккумуляторов и программы лизинга, побуждают страховщиков разрабатывать гибкие структуры покрытия, учитывающие нетрадиционное использование транспортных средств», — сообщает Insurance Business.
Ранее страховой регулятор Тайваня ввел стандартизированные условия полиса страхования электромобилей во второй половине 2024 года, чтобы стимулировать этот сегмент страхования.
Комментарии