Среднегодовой рост сектора общего страхования Китая составит 9,5%: GlobalData

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд Пока что нет оценок, голосуйте!
Совокупный рынок общего страхования в Китае в течение пяти лет увеличится более чем в 1,5 раза с $197 млрд в 2020 году до $313 млрд в 2025 году. Такой прогноз содержится в новом отчете аналитической компании GlobalGata.

Интернет ресурсу УкрСтрахование из опубликованных материалов известно, что среднегодовой темп роста премиального дохода китайских страховщиков за указанный период составит 9,5%. Вместе с тем, авторы отчета не исключают негативного воздействия на рост страхового рынка будущих изменений в нормативно-правовой базе в стране, продолжающихся проблем в экономике и борьбе с пандемией.

«Рост в отрасли общего страхования в предстоящем году будет зависеть от его не-моторных направлений бизнеса, поскольку рентабельность автостраховщиков по-прежнему будет под угрозой», — прокомментировали в GlobalData.

Авторы отчета также подчеркивают продолжающееся несоответствие уровня экономического развития Китая и низкого показателя проникновения страхования. В стране до сих пор уровень проникновения общего страхования составляет 1,3% против 4% в развитых странах.

Комментарии